Страницы

четверг, 8 ноября 2012 г.

Мой первый блокнот или как я приобщилась к прекрасному:)))

    Немного предыстории... Я уже писала о том, что человек я крайне неорганизованный, но свою, так сказать, творческую работу стараюсь систематизировать и периодически анализировать:)))   Пришло время завести для этих целей отдельный рабочий блокнот, в котором я буду  делать записи о  заказах, затратах, планах и т.п. Основные для меня критерии: обложка должна быть в любимых мною цветах, блокнот должен быть удобным и практичным. Ну, а лучший способ получить "свой" (во всех смыслах этого слова) блокнот - сделать его самой:))

    Скрапом  не интересовалась никогда, но с недавних пор стала заглядываться на работы Тани Стрехи.  Восхищалась её работами и   с нетерпением  ожидала розыгрыша конфетки-блокнота , а дождалась... настоящего мастер-класса "Блокнот с нуля"!!! Скажу честно, МК оправдал все мои ожидания: я получила ценнейшие знания, маленькие секретики мастера, море положительных эмоций от общения  с приятными людьми, а главное - МОЙ ПЕРВЫЙ (надеюсь, что не последний) БЛОКНОТ. Он, конечно, совсем простенький, но очень мною любимый и, как я хотела, прям мой-мой, на все 100! :))) 

 А вот и результат нашей работы.










    Размер блокнота - А6; материалы: ткань - американский хлопок (когда увидела её, сразу поняла - моя тема и мои любимые цвета:)) , розовое хлопковое кружево, маааахонькие деревянные пуговички, брадс-манекен,  хлопковая лента  с девочкой (куколкой?) и надписями ( опять же, в тему:)) прижата брадсами под рамку - в общем,  к гадалке не ходи - понятно , чем занимается обладатель этого блокнота!:))))) 





12 комментариев:

  1. Поздравляю! Замечательный альбомчик! Отличная работа!А я никак не могу решиться:( Теперь знаю у кого можно будет заказать :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Спасибо, Галя большое!Решайся, теперь ты знаешь, кто в Бресте проводит МК по блокнотам:)))

      Удалить
  2. Какой здоровский текстильный скрап!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое!Как ты красиво "обозвала" мой блокнот!:)))

      Удалить
  3. Ханифи, поздравляю с первенцем, получился очень хорошенький!!!! Я вот тоже подумываю собраться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо большое!!!А собраться и взяться нужно обязательно! Создание блокнота - дело оооочень увлекательное!Если раньше я постоянно обдумывала образы кукол, то теперь уже по ночам вижу сны о блокнотах:)))

      Удалить
  4. ухххх девочки а как же я такое то пропустила((( вот клуша)))) Танечка а ты умница блокнотик чудесный!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо большое! А у Тани это был не последний МК, можешь с ней связаться и узнать, когда следующий.

      Удалить
  5. Тань, вот, наконец, я выносила свой комментарий)) Мне не хотелось писать его на скорую руку и я начинала его несколько раз, а сейчас предоставлю окончательный вариант))
    Для меня ты большая умница: вечный позитив, несомненный талант с чувством вкуса и потрясающим чувством юмора, твой КПД для меня пример и вообще хочу с тобой дальше дружить))
    Я немножко тревожилась.. ты так нахваливала мои блокноты, и, конечно, я боялась не оправдать твои ожидания.. А первые наши блокноты, как известно, частенько комом.. И на декор нам не хватило времени, но ты знаешь, что мне всегда можно позвонить)
    Я всегда поделюсь с тобой всем, что знаю, я буду рада следить за твоим "блокнотным" ростом и если ты продолжишь это увлекательное занятие, это будет для меня наивысшей оценкой,это значит, что мне удалось тебе привить интерес, а именно в этом я и видела свою задачу... Всегда тебе рада..

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, спасибо тебе большое!Ещё раз за МК и добрые слова в мой адрес - это взаимно!По поводу интереса - без сомнений он уже есть: вместо того, чтобы шить, я часами изучаю скрап-блоги, перебираю свои тряпочки-кружавчики, представляя,каким будет мой следующий блокнот. Не знаю будет ли "блокнотный" рост, но я попала!)))Заказала скрап-материалы в нескольких магазинах, надеясь, что хотя бы из одного придёт ответ, а оказалось, что я везде успела!!! Страшно подумать, что со мной будет, когда всё это "богатство" свалится мне на голову!:)))) Остаётся надеяться, что покупки будут не бесполезны, ну и , без твоей помощи не обойтись ни как...:)

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивая ткань!!) и блокнотик соответственно тоже!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Ткань, действительно, хороша!:)))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...