Страницы

четверг, 29 ноября 2012 г.

Две девчушки.


  Я к вам с  новыми крошками.С двумя одновременно лишь потому, что одна из них - девочка с мишкой- практически стопроцентный  повтор Анютки, с маааленькими изменениями. Пошита для Татьяны, которая заказала первую у меня куклу-девочку (в бирюзовом)





Вот и сама девочка..






А вот и "маленькое изменение "- моя большая любовь мишка Тедди (нет времени шить большую игрушку - буду "отрываться" на миниках:)))







    Девочка с цветами  пошита для Юлии. Требование к кукле одно - каштановые волосы ( люблю таких заказчиков!:))) А дальше  - как всегда: увидела у себя баклажанную ткань с цветами и.... разыгралась моя фантазия! Из новенького - беретик, очень мне он нравится, девочка в нём выглядит, на мой взгляд, как-то особенно трогательно и романтично.







28 комментариев:

  1. Таня, какие девчушки получились чудесные!!! Как все подобрано со вкусом, как все сделано аккуратненько, сколько деталей. Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо вам огромное! Мне очень приятно читать такой отзыв от Мастера с большой буквы, каковым я Вас считаю!

      Удалить
  2. Очень красивые, девочка в фиолетовом мне особенно нравится. Татьяна, можно поинтересоваться: как они у Вас стоят? Каркас или такая конструкция потрясающая (ножки-то ма-а-асенькие ^^)?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аха, и мне очень интересно!

      Удалить
    2. Санни, спасибо большое!
      Как стоят?Я даже не знаю, как вам объяснить...Каркаса никакого нет, ноги на на нитяном креплении и всё.Главное правильно их пришить (симметрично), ну и плюс плоская подошва в обуви придаёт устойчивость.Не знаю, понятно ли объяснила, если возникли ещё какие-то вопросы - спрашивайте.

      Удалить
    3. Спасибо, примерно поняла, нужно будет попробовать)

      Удалить
    4. Тут, действительно, главное - пробовать. Я с первой куклой намучилась - раз 5 перешивала( не хотела она у меня стоять), а теперь с первого раза получается.

      Удалить
  3. Татьяна, пересмотрела всех ваших девочек! Ну какие же они красавицы, а вы ну просто большая при большая умница и мастер своего дела! Я в полном восторге от ваших работ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо вам огромное! Мне очень, очень приятно читать такие слова! Заходите почаще в гости!:)))

      Удалить
  4. Увидела Ваш блог и сразу же к нему присоединилась! Теперь сижу рассматриваю и кайфую от Ваших работ! Как классно, что при помощи интернета можно все это увидеть, ведь я нахожусь на другом конце материка :)))Конечно вряд ли мое сообщение будет оригинальным, но не удержалась, чтобы высказаться: Ваши работы очень красивые, и так аккуратно выполнены, просто супер! Вы бООООльшая умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо большущее!Для меня каждый комментарий оригинальный, так что не сдерживайте себя, пожалуйста!:)))А если серьёзно, ваши слова для меня как бальзам на душу - сижу и улыбаюсь. Спасибо вам за положительные эмоции и рада нашему знакомству!

      Удалить
  5. С каждым разом куколки все лучше и лучше! ТАня ты нашла себя! Молодчинка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе, Эмилия!Да, куклы - это моё!:)))

      Удалить
  6. Таня, куколки - просто прелесть)) Умничка!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Красотки! Забегаю полюбоваться, а времени написать не всегда хватает - предвыставочный цейтнот)

    ОтветитьУдалить
  8. Очередные модницы и красавицы! Очень аккуратные куколки! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасиииибо!Мне они вдвоём особенно нравятся!:)))

      Удалить
  9. Какие чудесные девочки, чуть не проглядела! Татьяна, безумно нравится разглядывать Ваших красавиц! Сочетание цветов, продуманный образ и наличие стольких деталей все впечатляет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо!Я , правда, оооочень стараюсь!И очень долго думаю!:)) Могу несколько часов потратить на подбор тканей, кружев, ленточек и прочих материалов до тех пор , пока не пойму - ЭТО ОНО - ТО, ЧТО НУЖНО!
      Для меня главное - чтобы я была довольна результатом и пока, слава Богу, я люблю всех своих девочек!:)))))

      Удалить
  10. Какие они классные!!!
    Ох,хочу блондинку,похожую на себя тоже :-)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...