Страницы

понедельник, 21 октября 2013 г.

Про чайники и про "радость радостную":)

      Всем приветик!
      Девочки, наконец-то я открыла для себя секрет гармонии в творчестве: чередовать шеббистое и не шеббистое:) В случае, когда шью оптом (а в моём случае -  больше одной единицы) это   открытие меня очень спасает: не устаю от нежнятинки, но и не успеваю по ней  соскучиться:)
       Вот и с чайниками получилась такая же  история: 2 чайника пошила  в стиле шебби, а  2 других... Бог его знает в каком они стиле...просто чайники:)))






























       А  теперь про радость... Посчастливилось мне выиграть у Светы в группе http://vk.com/club55986476 вот такую распрекрасную сумочку, при чём разыгрывалась сумочка определённой модели, а ткани Света предоставляля на выбор, но на радость нам обеим  мне приглянулась сумочка из имеющихся у  неё в наличии. Маленькая, джинсовая, на длинной ручке через плечо, да ещё и с розовыми цветочками - всё как я люблю, разве я могла устоять перед ней?:))))) 
     Пообещала Свете выложить в блоге свои  фотографии с сумочкой, да всё руки не доходили: то погода не  позволяла, то "фотографа" найти не удавалось:) Вчера, наконец, получилось  выполнить своё обещание, и даже с бонусом - достанутся Светочке мои фотографии в двух нарядах на выбор:))))))))










    Светочка, спасибо ещё раз тебе огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кстати, как выяснилось, мы со Светой родились в один день - теперь у меня есть сестричка-близняшка ( мы по знаку зодиака - Близнецы:)))))


Всем пока-пока! Забегайте ещё! А у меня в ближайшие дни - ярмарка, бегу дошивать последние работы...

56 комментариев:

  1. Танечка, какая же ты красавица! Сумочка гармонично вписалась в твой образ! Я сама люблю сумки-почтальонки))) А чайнички классные, такие милые, уютные и домашние карапузики! Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасииииибо! Я прям засмущалась, очень мне приятно!:)
      Я теперь буду знать, что сумочки такие называются почтальонки - я их обожаю, точнее сказать - в моём гардеробе только такие сумки и присутствуют, другие не ношу:)
      И за чайники тоже спасибо:_

      Удалить
  2. Не могу промолчать)) Чайнички шикарны!!! Ткани прелесть! Татьяна вы тоже красотуля!! На меня аж вдохновение напало)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))))))) Оксаночка, спасибо большое! Это хорошо, что не молчите - такие комментарии читать очень приятно!:) А вдохновение напало, глядя на меня или на чайники?
      И давай на "ты" , если не против?

      Удалить
  3. Танюша, чайники меня покорили просто! Кружево придает им большую изысканность! Ну а сумочка безумно тебе подходит! Я и подумать не могла, что она может так гармонично вписаться в гардероб!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо тебе большое! А я знала:)))) Жду теперь весну, я ведь даже походить с ней не успела, смотрю на фотографии и сама себе завидую:)))))))

      Удалить
  4. Танюшик, ну до чего же прекрасные у тебя посты. Прямо настроение поднимается после тяжелого рабочего дня, всех этих цифр и прочей ерунды! Чайники получились просто загляденье, очень понравились шебби и синенький, они восхитительные по сочетанию (каждый раз поражаюсь, как ты из обычных тканюшек такое умудряешься сотворить!!!) Сумочка классная, а ты, красотка-красотка)))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, а какие прекрасные у тебя комментарии:)Спасибо тебе за всё, за всё!!!!!!:)
      Как там твоя малышка-красотулька? Когда можно увидеть результаты вашей совместной работы? Твоя производительность должна повыситься как минимум в несколько раз:))))) А моя (пип!) сегодня снова капризничала, я на неё прям обижалась, но сейчас ничего, снова шьёт:)))))))

      Удалить
  5. Очень красивые. уютные чайнички!!! Подарочек хорош!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки, девочки! И да, подарок - хорош!:)

      Удалить
  6. Замечательные чайнички)Сумка-супер!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо большое!!! Свете передам, ей тоже будет приятно!:)

      Удалить
  7. Ответы
    1. Кариночка, спасибо большое! Понравилось их шить,будут ещё:)

      Удалить
  8. Танюша, чайники - шикарны! И подбор цвета, и исполнение - загляденье! Очень рада, что у тебя так хорошо получается! На ярмарке это будет хит!) Морально готовься к куче вопросов типа: "а это на чайник?" , "нет? а я думала на чайник", "а туда можно чашку вставить", "а что туда можно положить?" и пр))) Пимпочки к крышечкам накрепко пришила? - всем обязательно нужно открыть и закрыть чайник).
    Я вот тоже недавно закончила с осенней тканью, сшила осенние чайники, скоро покажу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))))) Ой, Светочка, развеселила:) Я на ярмарку через пару дней пойду - проверю твои слова. Если что - ещё к новогодней пошью:) А сколько ты обычно на ярмарку берёшь чайников?
      Показывай свои и спасибо, конечно, мой Учитель по чайникам:)))

      Удалить
    2. Ой, ну не смущай меня, прям с большой буквы))).
      Ага, с чайниками весело, рассказываешь без перерыва), я еще говорю, что там можно хранить бриллианты, а когда чайник наполнится - прийти за следующим, все в восторге))).
      На выставке у меня в среднем чайника 4 бывает, при хорошем раскладе - все находят новый дом или новую кухню. Удачи на выставке!
      Свои скоро-скоро покажу, фотографии редактирую)

      Удалить
    3. Ну а почему бы и не с большой?:)) Благодаря тебе я вошла в мир чайников:)))))))))))))))))
      Значит пока остановлюсь на четырёх:)

      Удалить
    4. Еще больше засмущала)))
      Желаю хорошей выставки и чайничного вдохновения!)
      (я как раз свои показала, заглядывай)

      Удалить
  9. Чайники шикарные, от последнего прям в восторге, ну очень он класснючий! И сумочка прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инга, спасибо большое! Мне,если честно, тоже бежевый с синим больше всех нравится. Эту бежевую тканюшку привезла из Ирана больше полугода назад, но ни как не могла пристроить ни куда ( какой-то скучной она мне казалась) , а тут приложила к синему и она заиграла, чему я очень рада - наконец нашлось ей применение:)

      Удалить
    2. И сумочка, конечно, прелесть прелестная!:)))))

      Удалить
  10. какие замечательные чайнички!!

    и с подарочком-сумочкой! суперская!

    ОтветитьУдалить
  11. Чайнички просто обалденные!!!))) И поздравляю с выигрышем))

    ОтветитьУдалить
  12. Танюша, ты не только умница-рукодельница, но и красавица :) Молодец, в общем, отличные чайнички!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо большое!:) А я только что у тебя была, на зайку твою любовалась... Как тут в Блоггере интересно: можно одновременно друг у друга в гостях побывать:)))

      Удалить
  13. Таня, ты - красотка! Сумочка хорошенькая, ну а чайники - прелесть, причем все)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ладно, Наташа! Просто постаралась не померкнуть на фоне сумочки:)))))))) Спасибо большое ! И за чайники, конечно, тоже!:)

      Удалить
  14. Танюша, какие красивые чайнички))) ) и поздравляю тебя с подарочком))

    ОтветитьУдалить
  15. Серый чайник в желтые яблоки очень крутой!!! Они все крутые! Аккуратные и цветовое сочетание очень удачное!
    Танюша, ты красотка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо большое! Я , когда собралась шить чайники, в первую очередь подумала о серой ткани в яблоки, но когда увидела конечный результат, была немного разочарована - я его представляля иначе... Но раз ты говоришь, что он крутой - я тебе поверю:))))) Ещё раз спасибо, и за "красотку" тоже:))))))))))

      Удалить
  16. Таня, я покорена ))) Чайники - сплошной восторг и трогательная радость, особенно серый в яблоках! А ты - просто фея!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашенька, спасибо большое! Я очень польщена такими словами!:)

      Удалить
  17. Ой,хочу не могу такие чайники! Выкройка уже есть,МК прочитала,половину не понятно,но на деле разберемся. Мне все понравились.У первого неожиданного цвета подкладка,а последний мой фаворит) Таня, ты супер фотомодель)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо, Наташенька, за приятности такие!:)А МК я покупала, там всё понятно было:)

      Удалить
  18. Какие замечательные чайнички! Ммммм!

    ОтветитьУдалить
  19. Света, чайнички просто загляденье!!!! и поздравляю с подарочком!!! сумочка отпад))

    ОтветитьУдалить
  20. Танюша, ты такая классная! А чайники меня сразили!!! я тоже мечтаю для одной фотосессии пошить сервиз. Твое исполнение для меня будет эталонным!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, где ты находишь столько приятных слов?:) Спасибо тебе большое, но мои чайники, далеко не эталон - я ведь только учусь:) И с огроооомным удовольствием посмотрю на твой сервиз!

      Удалить
  21. Классные "пузатики" получились!!! Я в восторге!. И сумочка хороша... Думаю, такую же (и даже лучше :)) пошила бы сама...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо тебе большое!
      А сумочка... Во-первых, я от них как-то отошла,не получаю большого удовольствия от пошива. Во-вторых, это так приятно - иметь рукодельную вещь, но пошитую не тобой:). А в третьих - она крутая и пошита очень качественно,поэтому у меня и мысли не возникло, что я могла бы лучше. Но спасибо тебе, что ты такого хорошего мнения о моих способностях:))))))

      Удалить
  22. Таня, я просто в восторге от твоих шеббишных чайничков))) очень нравятся!
    На фотках ты просто красотка))

    ОтветитьУдалить
  23. Оля, спасибо большое! Прям удивляюсь, чувствую, что скоро и ты вступишь в клуб фанатов шебби:))))
    На фотках - да, не то, что в жизни:))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  24. Классные чайники! Давно хотелось такой пошить, но руки не доходят. Вот на мастер-класс сходила бы))) Может проведёшь?
    А да, и вчера тебя вроде видела в городе и не поздоровалась и только когда прошла мимо вспомнила откуда тебя знаю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое! Я МК проводить не люблю, я больше поучаствовать:)))
      И - да, это была я и тоже поняла, что это ты только спустя некоторое время:) В следующий раз наверняка будем посообразительней:)))))))))))))

      Удалить
  25. Татьяна,Здравствуйте! =) Очень понравился Ваш блог! С большим удовольствием присоединяюсь к остальным читателям.
    Потрясающие и очень нежные чайники! Давно уже собираюсь попробовать сшить такие вместе с кружкой, но все руки не доходят)) Здорово!

    ОтветитьУдалить
  26. Здравствуйте, Верочка!:) Рада приветствовать вас у себя в гостях! И спасибо большое за такие тёплые комментарии!

    ОтветитьУдалить
  27. wonderful- Maybe You would like to make small private exchange ? I will dream about your things :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...