Страницы

понедельник, 13 января 2014 г.

Девочка в персиковом.

    Здравствуйте, девочки! Продолжаю показывать вам работы, пошитые перед Новым годом.

    Эту куколку шила перед ярмарками, там она и была продана , причём трижды:)) - столько раз её хотели забрать ( куклу купили в первый день ярмарки в Бресте, но я уговорила "отпустить " её на предстоящий через неделю "Млын").
  
   Куколку, если не ошибаюсь, увезут в Москву, и подарят девочке, и поскольку она имеет внешнее сходство с одариваемой, поросили "сообразить" ей очёчки. А тут, очень кстати, на "Млыне" я познакомилась с парнем, который создаёт украшения ручной работы, вот его-то "золотые" ручки и создали сей аксессуар. Максим , спасибо огромное за твой безвозмездный подарок!:) (здесь группа с его изделиями в "Контакте")






     Если честно, когда пошила куколку, ни как не ожидала такого интереса к ней , мне она казалась какой-то слишком скромной что ли:), но , как оказалось, людям больше всего нравятся куклы в нежных тонах.




     Книжечку покупала уже очень давно именно с целью дополнить образ какой-нибудь куклы, и вот  настал подходящий момент ...Называется брошюрка "Любовь, что движет Солнце и светила", в ней собраны афоризмы великих людей о любви.





    Новая обладательница  куклы попросила меня сделать  достойную упаковку куколке, в продаже не нашла ничего подходящего, пришлось "выкручиваться" - перессмотрела кучу МК и ... сделала по-своему:) Результатом осталась довольна, но задумалась над тем, чтобы заказать красивые картонные коробки с пластиковыми окошками ( девочки, если знаете, где это можно сделать - дайте знать, пожалуйста!)




 А так  выглядела моя девочка без очков - смотрю на фото и уже чего-то не хватает... :))

                                                           Пока-пока! Всех целую:)

44 комментария:

  1. А если на Ярмарке Мастеров? http://www.livemaster.ru/search.php?vr=0&searchtype=1&search=%EA%EE%F0%EE%E1%EA%E0+%E4%EB%FF+%EA%F3%EA%EB%FB

    Я там видела и с окошками, может что подойдет)
    Мне в куколке особенно понравилось сочетание сапожек и гольф, между собой и с цветом тела куклы. Приятное гармоничное сочетание) И сумочка чудесная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо тебе большое! ( ничего, что я на "ты"?) Совсем недавно была у тебя в блоге (кстати, в поисках полезных МК), даже по-моему в закладках сохранила:)
      За ссылку на ЯМ спасибо, если в Беларуси не найду (чтобы за пересылку не платить), буду заказывать там.

      Удалить
    2. Ничего, я только за) И не за что. Я сама искала коробки для кукол и до ЯМ додумалась в последнюю очередь при помощи "подсказки друга". Поэтому только рада помочь.)

      Удалить
    3. Я, кстати, тоже про ЯМ подумала в последнюю очередь:)

      Удалить
  2. Куколка очаровашка и очечьки очень ей к лицу! А коробочки с окошком я с Москвы заказываю, не помню ты спрашивала у меня или нет, если что звони расскажу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элечка, спасибо! Да, ты мне говорила про Москву, если что - уточню, но я всё не оставляю надежды найти поближе где-нибудь:)

      Удалить
  3. Куколка милашка, ей идут очки :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инга, спасибо большое! Мне тоже так кажется:)

      Удалить
  4. обожаю такие детальные игрушенции. Круто;)))

    ОтветитьУдалить
  5. Танюш, обалденная куколка, понравилась кофточка с пуговками, юбочка с кружевом и береточка) а очечки здорово вписались в образ! Прямо модница-красавица, да еще и умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо ! Девушка, которая купила её, у прилавка на ярмарке сразу обратила внимание именно на эту куклу со словами :" У неё такое лицо умное!" (это у неё ещё очков не было:))))

      Удалить
  6. Потрясающая кукла! Так все аккуратно, ювелирная работа!) А сколько она сантиметров в высоту?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка, спасибо огромное! а высота у всех моих кукол - около 40см, ( обычно, когда люди видят их вживую удивляются тому, какие они большие:))

      Удалить
    2. Очень здорово! Я не представляю как же вы делаете пальчики, это же ювелирная работа. Я за такие мелкие детали редко берусь)

      Удалить
    3. Это дело привычки:) Да и не такая уж и мелочь, я ангелочки шила примерно 10см, вот у них ручки оочень маленькие , а их нужно было 150 шт пошить:)))))) - и то наловчилась:)
      И давай на "ты", если не возражаешь?:)

      Удалить
  7. Очередная милашка, не только очаровательная девочка, но и настоящая модница! Дочка оценила наряд и предлагает ей сшить такой в школу))) И ты знаешь идея с очками меня пугала, а исполнение оказалось нежнейшее и гармоничное. оООО коробочку замутила супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо тебе бААААЛшое!:)
      Про очки - рассмешила, представила себе уже куколку-страшилку?:)
      А коробочка - да уж, голь на выдумку хитра, но по-моему очень даже симпатично получилось, по крайнем мере, кукла в такой коробке выглядела посолиднее, чем в мешочке :)

      Удалить
  8. Ох, ну до чего хороша! Глаз не отвести! Очечки какие у нее, и гольфики - сама бы в таких ходила))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большущее за такие слова! Очёчки меня саму порадовали, теперь хочу ещё кому-нибудь такие же нацепить:)

      Удалить
  9. Танюша, какая милая девушка у тебя получилась! А без очков , и правда, как - будто чего-то не хватает. Здорово! И совсем не удивительно, что она пользовалась таким успехом:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо большое! Я обычно шью куклы только на заказ, а тут к ярмарке постаралась - пошила куклы на разный вкус ( блондинок, брюнеток и даже рыжую:),но купили двух светленьких ( которые, если честно, и мне по вкусу ближе:))

      Удалить
  10. Какая миленькая, хорошенькая!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень нежная и трогательная девочка! Она вся светится любовью и добротой :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка,спасибо! Так хорошо написала, я тронута:)

      Удалить
  12. Очень клевая ! Да, цветовая гамма беспроигрышная :) а ткань на юбочке прям как у тебя фон в блоге :) Тань, а коробочку из какого картона делала ? Размер и плотность ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Плотность картона не скажу - мне в магазине подсказали, зная, с какой целью я буду его использовать:) а размер - около 40 см ( чуть больше, чем высота моей куклы)

      Удалить
  13. Милая девочка. С очками, если честно, намного интереснее. Совершенно другая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашенька, спасибо! Я сама не думала, что её так здорово очки преобразят:)

      Удалить
  14. Какая куколка-вундеркинд чудесная. А сколько аксессуаров у нее. Мне тоже сапожки с гольфиками понравились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))Танюша, спасибо большое! Сапоги и гольфики - это уже отличителная черта моих куколок:)), мечтаю придумать что-нибудь новенькое:)

      Удалить
  15. Таня, куколка прелестница)) и очечки ей очень идут))
    И коробку хорошую смастерила, а окошко в ней можешь и сама сделать: вырезаешь в крышке окошко и изнутри приклеиваешь пленку для принтера на глосси. Все)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, спасибо большое!
      А про плёнку для принтера первый раз слышу, расскажешь мне про неё подробнее?( где её купить меня больше всего интересует:)))

      Удалить
  16. очаровательная нежная девочка!

    ОтветитьУдалить
  17. Таня, она милашка! Зефирная куколка! А очки, и правда, добавляют ей индивидуальности :)

    ОтветитьУдалить
  18. Я когда ее увидела, сразу мне вспомнилась сестра Машеньки (мультфильм "Маша и Медведь") - Дашенька. Не знаю почему - образ ведь вроде совсем не тот казалось бы, просто на днях ее пересматривали с сыночком. Она там в очках и такая же озорница ;))))) а еще любит книжки! Может это только мне так показалось ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка,ты знаешь, что-то есть:) У Машеньки смешная мордочка такая была, особенно в очках и моя куколка тоже смешнючей для меня стала, когда я ей очёчки одела:))

      Удалить
  19. О боги кака красота! просто глаз не оторвать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))Ирочка, спасибо за такой пылкий комментарий!:)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...