Страницы

пятница, 21 марта 2014 г.

Маришка.

       Здравствуйте, девочки! Хочу показать вам ещё одну куклу с портретным сходством ( я честно предупреждала, что у меня  - период кукол:))))

    Пришлось мне с Маришкой  повозиться (со мной такое впервые случилось).... Прототип куколки  - оооочень красивая, стильная, молодая девушка.  Сначала по просьбе заказчицы пошила наряд по фотографии, но из-за его реалистичности ей показался он скучным, захотелось, чтобы она была больше похожа на куклу, чем на реального человека...Что же делать? Пошила другую одежду....И тут выяснилось, что заказ этот  - коллективный,  и мнения по поводу наряда  разделились - одним нравился первый , другим  - второй:))))))))  Задачи угодить коллективу  у меня ещё не было, потому решила, что главное - выполнить просьбу непосредственно  моей заказчицы:)))))))) Ну и ( самое главное!) порадовать именинницу.  Её День рождения - завтра, с большим волнением жду отзыва о  реакции на подарок...



Получилась вот такая кукляшка.  Юбка осталась от прежнего наряда , верх - джемпер заменила на блузку.  Аксессуры - стремление приблизиться к оригиналу.




Ободок ...



ремешочек ...


клатчик...



и  браслетик...

           Дошью ещё одну куколку и сделаю   небольшой перывчик   - переключусь на интересный заказ, состоящий из множественной мелочёвки:), пора немного отдохнуть от кукол.

       Кстати, девочки, можете поздравить меня с Новым Годом! И это - не шутка! :)))) Мусульмане всего мира празднуют сегодня  конец зимы-начало весны  или начало нового года( что логично:))) Каждый год время празднования меняется, сегодня оно было около 8 часов , правда мы его пропустили - поздравления президента и боя курантов у них , к сожалению, нет:) Покушали иранские блюда ( к счастью, нас - белоруссских женщин - освободили от кухни:), послушали иранские песни - было полное  ощущение , что этот вечер  провели  на родине мужа:) А теперь - баиньки! Всем спокойной ночи ....или доброго времени суток!:)





49 комментариев:

  1. Танюша, сказочная красота у тебя вышла)) от юбочки я вообще в огромном восторге - это ж надо так красиво сделать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюшенька, спасибо большое! Юбочка тоже сшита по фото, только потом добвила к низу полосочку в горошек:)

      Удалить
  2. Сапожки такие милашные) Особенно они мне понравились почему-то. И кукла, безусловно, хороша)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибочки! Прикольно, что сапожки:)))

      Удалить
  3. Красота ваша кукла,любуюсь всегда вашими куклами,хотя сама тоже шью,да у нас тоже в Казахстане праздник Наурыз 22 марта,отмечаем очень красиво и гостеприимно,несмотря что мы русская семья,,,

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо боьшое за такие тёплые слова! А мы Новый год иранский отмечаем обычно в небольшой иранской компании:)

      Удалить
  4. прекрасная куколка, великолепная работа! Я уверенна, что именинница будет довольна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Я пока не уверена, но очень на это надеюсь.

      Удалить
  5. Танюшь, прелестное создание получилось. Такая современная девушка: и клатч и браслет) И с Новым Годом тебя! Пусть в новом году все исполнится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёнушка, спасибо большое! В предыдущем наряде она была более модненькая, но не такая милая:) Спасибо за поздравления!:)

      Удалить
  6. Очень стильная модница!!! Уверена, что куколка понравится хозяйке, кроме удивительно по добранных аксессуаров и нарядов, все твои девочки настоящие прелестницы каждая со своим характером! С новым годом, Танюш, надеюсь, ты мне споешь, иранскую новогоднюю! Очень любопытно)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо большое, ты - моя главная поддержка!:) Новогодней иранской не знаю:))), могу русскую с хороводом вокруг ёлки - пойдёт??)

      Удалить
  7. Мне кажется, что подарок понравится. Прекрасная брюнеточка получилась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо большое, буду надеяться:)

      Удалить
  8. Таня, куколка красотка! Стильная и яркая,вот хозяйка обрадуется). Очень нравятся фотографии, крупные во весь блог и в просмотре можно быстро пролистать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо огромное! Мне нравится твоя характеристика куклы - это именно то, что от меня хотели:) И фотографии я тоже в блогах люблю крупные, рада , что моим читателям это тоже доставляет удовольствие.

      Удалить
  9. ой.... так это же я! Кучерявая брюнетка влюбленная в красный с белым горошком ))))
    Только бы заказчица не прочитала )))) Очень нравится!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))))) Надо же! Поскольку черты лица отсутсвуют всё-таки, то главное - попасть в типаж:)) Мне вот по поводу предыдущей куклы подружка сказала, что я сделала автопортрет:)))))
      Спасибо, Оленька!

      Удалить
  10. Куколка просто прелесть)) Но все равно, самое шикарное - волосы)) Я балдею от них весь день!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо большое! Хочешь такие волосы своей будущей куколке?:)

      Удалить
    2. Наверное) Вообще я до этой куколки не могла представить, какие хочу, но как увидела...)))

      Удалить
    3. Ну вот, с волосами уже определились...:)))

      Удалить
  11. Красотка какая! Шикарные волосы, потрясающий наряд! Здорово!
    Татьяна, у тебя прекрасные куклы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка, спасибо большое, так приятно! Эту шерсть для волос обожаю, хоть и возни с ней ( я купила грязную и отмыть её - дело не очень приятное, особенно для моего обоняния:))))), но оно того стОит.

      Удалить
    2. Я тоже очень люблю делать волосы из шерсти. Они более живые и послушные в работе. Пряжу вообще не признаю)

      Удалить
  12. Поздравляем с Новым годом!!!
    Маришка великолепна!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Танюш, тебя чего то на брюнеток потянуло )))) очередная красавица. Но блондинки мне по духу ближе ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристиночка, спасибо большое! Это не меня, а заказчиков:))) На самом деле у меня и блондинок хватает, я их в блоге просто чередую с брюнетками:))))

      Удалить
  14. Таня с Новым годом!! :))

    а куколка такая стильняшка! и растрепанные волосы так естественно смотрятся! супер

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо! :) Мне кажется, что первый наряд был более стильным, жалко, что фото удачного нет показать для сравнения:)

      Удалить
  15. Танюшечка, насколько мне до этого времени нравились блондиночки в твоем исполнении, настолько сейчас мне нравится эта брюнеточка!!!))) Прелесть! Твоими куколками я просто завороженная))) Чудесная девочка! ЧУДЕСНАЯ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот это да! Не ожидала от тебя такого!:))))) Спасибо, Светочка!!! Так может тебе брюнеточку пошьём?:)

      Удалить
    2. Вот и я не ожидала)))ты такую красивость делаешь, что я уже и сама не знаю, какие у меня предпочтения))хочу ВСЕЕЕЕЕЕ!!!!!))))чтоб любоваться каждый день и поднимать этим не только себе настроение, но и всем, кто меня окружает!))) что в принципе я и делаю, благодаря твоим волшебным вещам!

      Удалить
    3. :)))))))))))) Ещё раз спасибо тебе , Светочка, как приятно иметь таких заказчиков!:)

      Удалить
  16. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  17. БОЖЕ МОЙ!!!! Таня, что же ты деаешь с нами!!!! Согласна с девочками, она чудесная, восхитительная!ММММММММММММММММММММММММММММММММ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо!:))) У меня с этими куклами маниакально-депрессивный психоз скоро начнётся: я то в эйфорию впадаю и с огромным интересом и радостью шью их, и так они мне нравятся:)))) , а то вдруг устаю на столько, что не могу заставить себя присесть за шитьё и кажется, что всё - не то, что пора что-то менять и шить совершенно другие куклы... Сейчас шью куколку на эмоциональном подъёме:)))))))

      Удалить
  18. Танюш, видно, что барышня с характером ))) Красотка! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка, спасибо большое!Ох, не знаю, про характер, но девушка (прототип) - огого какая красотка!:)

      Удалить
  19. Очень стильная!!! Волосы у нее локонами уложены, аксессуары, сапоги крутейшие - все до мелочей учтено! Суперская!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо огромнеешее! Очень волновалась по поводу этой куколки, но заказчица отписалась, именинница отреагировала на подарок словами" Вау! Это же я!":)) Я счастлива:))))

      Удалить
  20. Танюша, куколка великолепна! Такая милая!
    Я Вам написала уже 2 письма на мейл, но судя по комментарию в моем блоге мое письмо не получено.
    Может в СПАМ ушло?

    ОтветитьУдалить
  21. Лариса, спасибо! Письма не получила, как ни странно... Попробуйте написать сюда адрес и телефон ( буду отправлять ЕМС) t.hanifi@mail.ru

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...