Страницы

понедельник, 15 июля 2013 г.

Девочка в бежевом и моё первое знакомство с фермуарами:))

      Я  сегодня к вам сразу с двумя работами...
  
     Первая  - это  куколка, пошитая к ярмарке и там же ( к моей большой радости)  нашедшая свой новый дом:) Фотографировала на на улице Минска, прямо за своим прилавком, так как  перед отъездом катастрофически не хватало времени , поэтому извиняйте за фотографии - фон,  конечно, не из лучших...

     Девочка , на мой взгляд, получилась не совсем в моём стиле - захотелось мне вдруг пошить куклу в очень спокойных цветах  и неожиданно для себя от работы с тканюшками в бежевых тонах получила неимоверное удовольствие:)












       Вторая работа - это косметичка...  Этому заказу уже несколько месяцев, моей терпеливой заказчице пришлось долго ждать:))) Бралась за пошив с некоторой опаской и все мои страхи оправдались: совсем не понравился процесс и не до конца довольна результатом, но , как ни странно,  нет ни какого  желания совершенствоваться в этом деле, хотя ... как показывает опыт    - никогда не говори никогда:)))Пошита из корейской ткани, подклад  - белорусский хлопок, аппликация - картинка, выбранная заказчицей и распечатанная на термотрансферной бумаге, украшена косметичка цепочкой и металлической подвеской.









32 комментария:

  1. клево то как! Мне кошелечек нравится, подвеска на нужном месте! Кукленка в красивой бежево-коричневой гамме! очень стильно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, т.е. в косметичке тебе больше всего подвеска понравилась?:))))))А если без шуток - спасибо!:)

      Удалить
    2. В паодвеске мне понравилось то, что она прям копия бабочки на картинке! Какие у вас магазинчики хорошие, вот, что захотела прям, то и купила))) На самом деле кошелечек клевый! Для меня полка сделать кошелечек с фермуаром это что-то далекое и запредельное))

      Удалить
    3. Ой, Света, про магазины прям насмешила: 3 дня искала цепочку(в последний момент вспомнила об одном павильончике), а подвеску заказывала давно в интернет-магазине:))))А косметичка - не могу сказать , что это прям очень сложно ( думаю, что для тебя бы это не составило ни какого труда), но просто не моё:)

      Удалить
  2. Танечка, работы классные и такие интересно-нежные))) а кошелечек вышел милейший)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Опять нежные?:)))Ксюшенька, спасибо большое!:)

      Удалить
  3. какая очаровательная куколка!!

    а заказчица кошелечком довольна? :) он симпатишный

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо большое!
      Только что позвонила и сказала, что довольна:)

      Удалить
  4. Я все куклам прототипы ищу) Эта мне напоминает Фиби из "Друзей". Классная)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))) Ага, есть что-то:)))Наташенька, спасибо!

      Удалить
  5. Какая летняя девчонка, в сарафане!)

    ОтветитьУдалить
  6. Девочка - красавица! И косметичка - хороша!

    ОтветитьУдалить
  7. Все очень красивое сил нет!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Танюша, куколка, как всегда, очаровательна! Говоришь, не совсем в твоем стиле, а мне кажется бохо - это как раз твое. Сумочка - так вообще шедевральна. Уж не знаю, чем ты недовольна (мастеру это лучше известно), но дизайн и исполнение просто супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо тебе большущее! Спасибо, что распознала в наряде куклы бохо - шила под впечатлением именно от работ в этом стиле. А косметичка, наверное, симпатичной получилась:), но там столько разных мелочей, над которыми надо корпеть (а я это совсем не люблю), чтобы они идеальными получились...Но для первого раза - сойдёт!:)))

      Удалить
  9. Малышка красавица. Вся такая нежная. И косметичка супер, в ней все очень гармонично. Молодец!

    ОтветитьУдалить
  10. Хорошенькая кукла. Шапочка милая, ей идет ) Кошелечек понравился, я совсем не представляю как такие шить, но меня почему-о и не тянет )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алефтина, спасибо большое!Я тоже не представляла, пока не попросили пошить - а я всегда с радостью иду на эксперименты!:)

      Удалить
  11. Анонимный16 июля, 2013 21:55

    Hola amigos! Куколка преелестная и кошелечек оочень! Ты же знаешь я с гаджетами не очень, попробуй так - oblepikhak@gmail.com . Катя Облепиха

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Катя, как я рад! как я рад! Соскучилась !:))Письмо отправила!

      Удалить
  12. Какая прелесть,как гармонично сочетаются цвета,куколка удалась на славу!

    ОтветитьУдалить
  13. Анонимный17 июля, 2013 15:20

    Танюша, попробуй отправить еще разок только в конце адреса не com, а ru. Надеюсь получится.. Облепиха

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, написала...А скайп у вас там не работает?Или через социальные сети можно попробовать.

      Удалить
  14. Таня, девочка мила и нежна! Прекрасное сочетание тканей...теперь понимаю, почему она меня привлекла)) Отдала в шитье отрез красной ткани в мелкий цветочек, надеюсь на выходе получить прекрасное платье)))
    Фермуар, звучит волшебно!
    Косметичка удалась, жаль, что такие ощущения она оставила после себя. Мне кажется, со временем, смотря на это фото, Ваше отношение измениться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дианочка, спасибо большое за такие приятные слова!:)А про косметичку - я просто знаю, что выполнена она не идеально, но есть возможность исправить все допущенные в ней ошибки - уже есть заказ на следующую:) И со мной можно на "ты":)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...