Страницы

пятница, 26 июля 2013 г.

Зарекалась коза в огород не ходить:))))



       Эти  слова я произнесла приятельнице, которая сделала заказ на две вещицы:)

       Первая  - кукла Тильда, с которыми  я давно "завязала":) Но я с радостью взялась за пошив   Сплюшки,  или - как их ещё называют - Ангела добрых снов,поскольку раньше у меня руки  до них  не доходили , а всё новенькое и неизведанное я люблю...:)) 

      А вторая вещица  - это КОСМЕТИЧКА С ФЕРМУАРОМ(!!!), после  первого знакомства с которой  было желание забыть о них , как о страшном сне:))) Зачем я согласилась взяться ещё за одну - понятия не имею, скажу лишь , что не возникло  у нас любви с фермуарами с первого взгляда, но и со второго, к сожалению, тоже:(  Шила - 2 дня, выкройку переделывала 3 раза     (спасибо Катюше за советы!) , после первого дня спать ложилась с дёргающимся глазом:)), уснуть не давали мысли о том, что же  делать с этой ( пи-пи-пи!) косметичкой: то ли просто выбросить, то ли предпринять последнюю попытку? Утром первым делом распорола предыдущий вариант, третий раз перекроила ( и всё равно выкройка оказалась с небольшими погрешностями:)))),  дошила-таки её  и поняла, что,  скорее всего, появится на свет косметичка №3 и косметичка №4:))) Нет, не  от того, что я настолько обрадовалась   результату , но  ведь когда-нибудь я должна её пошить такой, чтобы быть удовлетворённой  на все 100?! Уже заказала фермуары...:))))))))) 

       Ну и , буквально пара-тройка   фотографий  - делала их  за 10 минут до прихода заказчицы, поэтому  что успела - то  успела:)



 





41 комментарий:

  1. Очень красивые работы!!! Косметичка покорила!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ладно!:) Как приятно!!! Спасибо, девочки!

      Удалить
  2. Татьяна, замечательный сплюшик, косметичка супер!!! Я знаю как зарекаться чего-то не делать)))но именно это и хотят заказчики)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, спасибо большое!!! Прям вымоталась я с этой косметичкой, рада, что она вам нравится! А с заказчиками - да, непредсказуемые они, но мне это нравится, ведь благодаря им я расширяю горизонты своих возможностей и способностей:)

      Удалить
    2. Можно будет за советом обратиться, если вдруг решусь такую пошить?:)))

      Удалить
    3. Да, конечно, у меня столько горького опыта накопилось - есть чем поделиться:))))

      Удалить
  3. Очаровательный сплюшик. А косметичка просто шикарная. Мне форма очень нравится и ткань очень симпатичная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо большое!Прям бальзам на душу!:)) А форма косметички и и особенно тканюшка ( давно хотела из неё сшить что-нибудь) мне тоже нравятся:)

      Удалить
  4. И мне косметичка очень нравится, наговариваешь ты на себя)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))))Наташенька, спасибо большое!Я не наговариваю, я стараюсь объективно оценивать свою работу и совершенствоваться, а относительно косметичек в этом есть особенная необходимость:)) С другой стороны, если бы мне совсем не понравился результат, я бы и заказчице её не отдала, и здесь - в блоге - не показала:)А моя цель в дальнейшем - ч получать больше удовольствия и от процесса, и от результата пошива косметичек:)))))

      Удалить
  5. Особо отмечу косметичку - красивая. Все гармонично сочетается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашенька, спасибо!Мне очень приятно! Мне вообще-то очень хотелось использовать фермуар под серебро, но в Бресте такого не нашлось, а заказывать в Интернете было некогда. Думаю, получилось бы ещё симпатичнее: с цепочкой под серебро, подвеской в виде жучка, но с бронзой, на мой взгляд, эта ткань тоже неплохо сочетается:)

      Удалить
  6. Ой какая парелесть! Сплюшкина я тоже все хочу, хочу, но так еще и не сшила! А вот косметичка- никогда б не подумала, что она может столько хлопот доставить! Очень симпотишшшшная!!!!! Я теперь я подумаю, стоит ли шить такой кошелечек))))))))))))))))))))))))0

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))))))))Светочка, спасибо!Я сама бы никогда не подумала!!!! Но мне кажется, что это я такая "одарённая", ни разу ни у кого в блоге не читала, что это ТАК сложно:)Так что, Света, с твоими-то способностями - не переживай, берись, ещё мне советы давать будешь:))))

      Так что у тебя с косметичкой?:)

      Удалить
    2. косметичка готова, пока фото в контакте))) В блоге посмотри на мою прихватку))

      Удалить
    3. Света,ты - молодец! В контакт не могу зайти - я на даче:) завтра обязательно посмотрю:)

      Удалить
  7. а мне очень понравилось все! особенно сплюшка, давно хочу себе такого! фермуар тоже лежит , но все боюсь подступиться...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо большое!Сплюшкой я тоже довольна:), даже подумываю о том, чтобы на будущую ярмарку пошить парочку...

      Удалить
  8. Сплюшка хорош!!! И косметичка очень нравиться!!! Так что не переживай, всё отлично получилось!!! ;)

    ОтветитьУдалить
  9. Не знаю как тебе кроилось и шилось, внутрь и на стежки я не заглядывала с контролем)))), но то что я вижу на фотке - мне очень и очень нравится. Вот, теперь я знаю, что такое фермуар. И я смотрю на такие косметички и все время думаю, как вообщу можно ткань в этот фермуар засунуть, такое вообще осилить нельзя(это я про себя))))))). А сплюшкин-ангел просто чудо как хорош. Он весь мягкий, т.е. пузико у него есть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот как раз самое интересное — внутри!:)) Я так напугала всех этими фермуарами - на самом деле, это не так сложно!:) Просто много кропотливой работы, которую нужно делать очень аккуратно!
      А Сплюшик- да, мягонький и пузик небольшой имеется:)

      Удалить
  10. Танечка, зряты переживаешь, вышло так душевно, так элегантно))) но в твоим упрямством и восторгаюсь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюшенька, спасибо тебе большое! По жизни я не могу сказать,что упрямая, но тут - дело принципа:))))

      Удалить
  11. Анонимный27 июля, 2013 07:22

    Замечательный ангел!))) и сумочка))) Очень все красивое)))

    ОтветитьУдалить
  12. Эк удачно коза в огород сходила!)))) Молодец, что и старое не забываешь, и новое тоже пробуешь! Я вот тоже разрываюсь между всяким разным, то одно шью, то другое)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо! Всё благодаря заказчикам - никогда не устану от однообразия:) А ты в этом плане вообще рекордсмен!:)

      Удалить
  13. Упорная ты, молодец, не сдаешься косметичкам! ))) Уж понять не могу, почему же ты этой не довольна, мне она ооооочень нравится! Такая чудная! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))))))) Да уж! Не хотелось бы, чтобы косметички меня одолели!:) Спасибо большое за добрые слова!

      Удалить
  14. Таня, очень понравились твои работы! и Сплюшик, и косметичка. косметичка даже больше! и её изъяны известны только тебе одной, так что никому не рассказывай, что они вообще имеются ;)
    если не секрет, где ты фермуары заказываешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка,спасибо! Да, наверное, надо молчать, но я ведь - чееестная и самокритичная:)
      А фермуары я покупаю в совместной закупке на брестском форуме, в украинском интернет-магазине "хомяк"

      Удалить
    2. Танюш, кинь ссылочку, пожалуйста, на СП.

      Удалить
    3. Света, сброшу завтра,я на даче :)

      Удалить
    4. http://brest.maminforum.com/viewtopic.php?id=9068 - это ссылка на форум, но вас , скорее всего, не примут в СЗ. Ещё заказала здесь http://www.sweetbeads.com.ua/bizhuternaya-furnitura/dlya-sumok/, а вообще вы посмотрите в белорусских интеренет-магазинах, тем более, что большинство из них - минские, наверняка что-нибудь найдёте:)

      Удалить
    5. Татьяна, спасибо! первая ссылка почему-то не рабочая. я инет-магазинах видела уже, просто думала раз СП, то, может, дешевле выйдет. Ну ладно, уже приметила один магазинчик, один фермуар для пробы пера прикуплю при случае :)
      и ко мне на "ты", ладно? ;)

      Удалить
    6. Свет, не знаю, что с первой ссылкой, но там, в любом случае, в СП участвуют только форумчане "со стажем:)И да, я думаю, имеет смысл сначала попробовать.
      На"ты" согласна:)

      Удалить
  15. Тань, мне сплюшик оооочень понравился, а косметичка еще больше. Так что, сильно не критикуй себя, я даже при ближайшем рассмотрении огрехов не увидела!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо тебе большое! Ладно, критиковать не буду, буду ещё больше стараться!:)

      Удалить
  16. Тань, ну чего ты на косметичку наехала? Очень приятная она получилась! И анегел милый. Эти ангелы вообще очень уютные и домашние :) На ярмарку не выбиралась?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))) Спасибо, Наташенька!На ярмарке не была, мне после Минской нужно время на восстановление сил и пополнение работ:))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...